banner1

терапевт

10:32 09-01-2009 / алена, обратиться

Aqua мы уже с Вами общались по поводу моего плохого самочувствия после перенесенных заболеваний и нынешнего состояния вот прошло уже 3 недели от когда я себя чувствую плохо аппетит так и не наладился ем насилуя себя и явно что идет с аппетитом и таким образом большая разница слабость есть даже при небольшой физической нагрузке(стараюсь себя чем-то занять) большая утомляемость наступает быстро больше тянет лежать стараюсь это переосиливать с трудом ,вообщем во всем приходиться насиловать.Бессоница ну это возможно от того что не работаю и особо не имею нагрузок.Была по вашей рекомендации у психотерапавта он сказал что по его мнению с псих.точки зрения проблем нет это проблемы терапевтического характера есть заболевания тела и душевный дискомфорт из-за этого на вылечиться и все пройдет но как.Он мне сказал посмотреть побочные эффекты от последних принимаемых препаратов .Терапевт на очном приеме мне опять сказала что не знает что может это быть.Вообщем замкнутый круг.Я посмотрела на последние препараты которые принимала это офлоксацин там действительно много побочных эффектов но может ли их действие продолжаться после отмены препарата 3 недели.И еще один момент от бактериального вагиноза с целью устранения причин цистита я принимаю вакцину солкотриховак их делается 3 инъекции с интервалом 2 недели.Я сделала 2 вакцины пока .Первая была произведена когда я еще имела ожог в противопоказаниях написано не делать при острых инфекционных заболеваниях и состояниях первичного и вторичного иммунодефицита.А в побочных действиях повышение температуры,озноб,утомляемость,в случае серьезных реакций применение прекратить.Проконсультироваться по этим позициям я здесь не могу препарат сравнительно новый и врач мне пояснить не может так как с ним не знаком.Подскажите может ли это влиять на положение дел что может быть и только ли это довольно затяжное для молодого организма ослабление виновато может еще как-то обследоваться .Ведь 3 недели не многовато для положения почти без здвигов в лучшую сторону.Спасибо.Жду вашего мнения.

Ответы

# 03:13 10-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, здравствуйте! 1) у каждого индивидуальная непереносимость препаратов своя и 3 недели ослабленного состояния на фоне всего того, что у вас было лично мне не кажется очень большим сроком, офлоксацин, да, имеет много побочных эффектов, не исключено, что вы на него вот так среагировали ) 2) о возможных последствиях вакцины солкотриховак -поспрашивайте на конференциях Гинеколог/Уролог - если вы первую вакцину сделали, когда у вас был ожог, очень может быть, что она не только не "сработала", а только дополнительно ослабила организм 3) есть ли возможность получить какую-нибудь дополнительную, возможно, платную консультацию - в межрайонном диагностическом центре, например? 4) гастрит подвтердился или нет? удалось выяснить? 5) все же наберитесь терпения и оптимизма, спросите у терапевта, можно ли вам начать какой-нибудь витаминный комплекс, например Геримакс на женьшене, или может быть просто попринимать какую-то гомеопатию для восстановления сил, может быть, настойки китайского лимонника будет достаточно, либо B6.В12 в/м - то есть надо все-таки естественные силы организма каким-то образом заставить работать
# 02:12 29-06-2009 Тина, обратиться
здравствуйте! мне 16 лет. Уже около 8 мес (!) пучит живот каждый день((..ходила у туалет по-большому где-то 3 раза в день, по утрам редким, а в другое время суток норм. Но потом попила нифуроксазид.Теперь хожу в туалет по-большому раз в день)..но пучит все-равно(..Питаюсь нормально..вовремя.
Пила йогурт розель, хилак_ ничего не дало..вот только после нифуроксазида легче, но все-же не совсем хорошо..
здавала анализи на дисбактериоз, ляблиоз_все хорошо, брали мазок_тоже все нормально.
Таблетки типа еспумизан и другие против вздутия не помогают.
В нашей групе еще у нескольких человек наблюдались подобные симптомы.
Еще живот бурчит..не часто, но если бурчит, то сильно. Были ситуации, что ходила в туалет зеленым (но это не всегда)
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться..это уже так надоело((..Посоветуйте как избавиться от этого вздутия живота (пучит)
как-то же другие из нашей групы избавились от всех этих кишечных проблем