banner1

терапевт

08:15 13-01-2009 / Rahim, обратиться

Как лечить острый бронхит?

Ответы

# 12:15 13-01-2009 Aqua, обратиться
Лечение только под контролем врача, если вам очень плохо, немедленно вызывайте
# 14:24 13-01-2009 татиана, обратиться
-при температуре 2 парацетамола !укрываться теплым одеялом не стоит при темепературе ,Ваш организм должен сам пропотеть!!!
-при кашле противокашлевые,например: бромгексин или амброксол по 1 табл.3 раза в день!
-пить" много "теплой жидкости,чтоб из организма ,как можно больше выходило с мочой ,с потом, с калом, с дыханием токсинов!
-исключить мёд,т.к он раздражает стенку глотки и вызывает прешение!
-полоскать горло теплым кипяченным раствором:соль+йод+сода!
# 14:25 13-01-2009 Татиана, обратиться
на ночь при необходимости анальгин+димедрол в/м
# 16:48 13-01-2009 Aqua, обратиться
Рахим, пж-та, НЕ ЛЕЧИТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛьНо!! Вам диагноз Острый Бронхит – врач поставил или это Ваше предположение? Если у вас на самом деле бронхит, то при запущенной форме вам уже нужны антибиотики (перорально или местно)- поскольку вирусная форма уже перешла в бактериальную, нужно местное тепло (грелка на грудь на ночь) Но диагноз Бронхит поставит только врач при физикальном обследовании, если Вы будете ориентироваться только на советы в нете, вы себя запустите!! Симптоматическое лечение при непонятном диагнозе принесет только вред, только замаскирует истинное заболевание. Полоскание горла соль+ сода+ йод – может вызвать только раздражение глотки, парацетамол в таком состоянии уже бесполезен, решение об инъекциях и других манипуляциях должен принимать Лечащий врач, а не интернет! Убедительная просьба проявить благоразумие и вызвать врача, под понятием Острый бронхит может прятаться все что угодно.