banner1

терапевт

12:44 21-10-2001 / Татьяна (И.Б. 1…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. .Моя мама делая резкое движение руками почувствовала резкую боль в груди в области сердца. у неё похолодели руки. .. Ей больно дышать, боль отдаёт в спину. .. она лежит на кровати уже минут 20. .Боль не проходит. Что это? .. Может нужно вызвать врача?

Ответы

# 23:26 22-10-2001 Тамара, обратиться
Татьяна, в следующий раз, если ( не дай бог! )такое произойдет- немедленно вызывайте скорую помощь, а пока она едет, оказывайте первую помощь: горчичник на область сердца, валидол подъязычно. Даже если это не сердечный приступ, а невралгия- вреда от этого не будет, а жизно спасти можно.