banner1

терапевт

22:53 10-04-2009 / Алексей, обратиться

Моей жене 35 лет у нее в течении двух лет (через год после родов) с интервелом в неделю- две болит горло высеяли стрептокок (пропила множество антибиотиков разного типа ничего не помогает). В последний год еще беспокоят боли в сердце и повышенное давление, особенно нижнее (110/90 или 150/100), на ЭКГ есть изменения на задней стенке, нарушение проводимости. Также беспокоят тянущие боли в почках ( УЗИ показало наличее немного песка). Сдавали мочу (нечипоренко) - нормально и кровь - небольшое воспаление. Все это время у нее слабость и "мутные мозги", нарушение сна, хочется постоянно лежать, с кровати вставать трудно, особенно по утрам. Редко бывают улучшения. Помогает гормон- преднизолон (0,005 гр. Х 3 раза в день), он через два- три дня снижает нижнее давление и она чувствует себя здоровым человеком, все симптомы проходят. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы

# 23:43 10-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алексей,начнем с того,что ни одно УЗИ не покажет песок в почках,только анализ мочи.Кем и на основании какого диагноза был назначен преднизолон?
# 00:11 11-04-2009 Алексей, обратиться
Тамара Валерьевна, преднизолон небыл назначен никем. Жена подозревает у себя гломерулонефрит, а он лечитвя в том числе и преднизолоном, попробывали, он помогает и все, поэтому я это и написал. А про песок в почках мне жена сказала что так на узи передали и чашечки лоханки увеличены. Да и еще сердце дает глухие тоны, врачи говорят что ощущение что у вас сердце старухи.
С уважением Алексей.
# 21:48 11-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алексей,был выявлен стрептококк группы А ?
# 21:57 13-04-2009 Алексей, обратиться
Тамара Валерьевна к сожалениию мы не знаем какой группы стрептокок (нам не сообщили), но выявлена чувствительность к Ампицилину, Офлоксоцину. Она в свое время пила амоксицилин, сумамед, доксициклин, ровомицин, а боли в горле проходили только на время неделя-две.
# 18:00 14-04-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемый,а вы сами-то почему не лечились от стрептококка? После родов у вашей жены ослаб иммунитет и поэтому начали вылазить инфекции,которые у вас ТОЖЕ ЕСТЬ,но вас они не беспокоят-вы же не рожали! Лечиться от любой инфекции нужно только вместе! А после лечения антибиотиками заняться повышением иммунитета и очищением организма. Удачи :-)
# 20:41 14-04-2009 Алексей, обратиться
Светлана иммунитет повышали (пили Амиксин, деринат, жена себе делала какие-то уколы для иммунитета и прочие средства), антибиотики я и дети тоже пили (причем всей семьей) и у меня сейчас проблем нет, а вот у жены не проходит горло + сердце и почки стали беспокоить. Так что не все так просто.
# 21:59 14-04-2009 Светлана…, обратиться
Алексей,есть очень хорошее средство-Кошачий коготь(Ункария)-в аптеке стоит не очень дорого. Отлично повышает иммунитет,борется с различными воспалениями,правда пить нужно не менее месяца. Ну и плюс к этому организм почистить с помощью Лактофильтрума. Попробуйте,должно помочь. И постарайтесь не злоупотреблять лекарствами-в вашем случае лучше обратиться к травам,если,конечно,нет аллергии. Кстати,для почек очень хорошо попить корень гортензии.
# 00:28 15-04-2009 Алексей, обратиться
Светлана спасибо.
# 12:39 08-05-2009 Галина, обратиться
Алексей,
У меня так же, как у вашей жены горло без конца болит, ещё нос, слабость, и по утрам вставать очень трудно. Тоже сердце колотится и повышено верхнее давление. Только у меня стафилококк высеялся в носу. Тоже с сердцем проблемы. Скажите, вы разрешили свою проблему?
Я пила цитовир, и сейчас хожу на озон крови. Стало лучше. Как вариант ещё есть УФО крови.
# 21:18 09-05-2009 Алексей, обратиться
Галина, горло мы полоскаем Ротоканом (1 чайная ложка на 0,5 стакана воды). Капаем пиницилин разбавленный водой в нос. Пьем от давления индопомид на тощак раз в день. Так же пьем "курантил" или "пентоксифилин" 2-3 таблетки в день, далее можно меньше, это улучшает циркуляцию крови в сердце.
Вообщем стало значительно лучше, но доконца не выличились (нормализовалось давление и сердцебиение улучшилось).
# 15:04 08-06-2009 Рубин, обратиться
Галина, будьте добры, посоветуйте что делать, у меня на руках вылазит бородавки, я их удаляю лазер через время они снова появляются еще больше, опять удаляю, они опять вылазиют, мне сказали что нужно повысить имунитет. Скажите что делать.
# 16:45 08-06-2009 александра…, обратиться
Здравствуйте! Я не врач,Но в детстве у моей подруги было такое же горе,а что это значило для подростка,а тем более девочки.Как вы понимаете тогда не было лазера,да и о иммунитете мы знали только понаслышке.Она пыталась их сковыривать,срезать,но это только усугубляло положение.Я уже не помню кто ей посоветовал -поймать одного,двух больших кузнечиков и когда их аккуратно держать за лапки они изо рта выделяют такую желтовато ,зеленоватую жидкость,вот ею она несколько раз хорошенько промазала все бородавки,конечно результат был не моментальный,но сначала самые крупные стали подсыхать и выкрашиваться,а потом и остальные пропали и больше её эта напасть не беспокоила.Но то,что она больше никаких мер не предпринимала,это я знаю точно.Попытка -не пытка,но вреда не будет это точно.Удачи и здоровья.
# 17:18 08-06-2009 Рубин, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
будьте добры, посоветуйте что делать, у меня на руках вылазит бородавки, я их удаляю лазер через время они снова появляются еще больше, опять удаляю, они опять вылазиют, мне сказали что нужно повысить имунитет. Скажите что делать
# 17:20 08-06-2009 Рубин, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,