терапевт

13:29 26-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Прошу совета специалиста, ситуация для меня не совсем понятна...
Начну сначала. 25 апреля я имела неосторожность отравиться бокалом пива... спустя сутки начался понос, сопровождавшийся температурой 39 градусов, на следующий день стало легче (выпила активированный уголь и левомицитин), немного поела... на следующий день все повторилось без температуры, но страшно обсыпало все губы герпесом (страдаю им давно, но такого обилия еще небыло). Выпила Лоперамид-Акри (1табл.) и пропила 4 для Полисорб МП (порошок)-все прошло.
До отравления жалоб на иммунитет небыло, болела не часто (пила курс БАДов). Теперь же такое ощущение, что иммунитета совсем не осталось... муж пришел с легкой простудой домой, я выпила аспирин (обычно это помогало не заразиться), но на следующий день слегла с температурой 37 на 3 дня. Пила антигриппин, ТераФлю, ингалипт для горла, потом начался насморк и редко сухой кашель (пью сироп Аскорил), на мой взгляд простуда затяжная (тем более, с учетом того, что сейчас лето...)
Подскажите пожалуйста, могла ли я отравлением "сорвать" свой иммунитет и что теперь делать чтобы восстановить его?
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:34 26-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина,температура была вызвана герпесом. По поводу простуды нужно очно обратиться к врачу.Про ваш иммунитет сейчас говорить рано.
# 07:39 18-10-2010 Юрий, обратиться
Тамара Валерьевна, здравствуйте! У меня вопрос по поводу применения полисорба для борьбы с герпесом. у меня наблюдается нехорошая тенденция к увеличению количества высыпаний - дошло уже до 4 за раз,пока все на губах (всегда было по одному, боролся верумерцем и зовираксом, на ранних стадиях всегда помогало). Терапевт сказал что 2 раза в год нужно очищать организм полисорбом, но прямых подтверждений этому в интернете я не нашёл. Так всё-таки, это средство для повышения иммунитета или им можно вылечить герпес? Заранее благодарен!