терапевт

23:10 07-06-2009 / Андрей, обратиться

После ВВ введения хлорида кальция, распух и побаливает бицепс руки, куда делалась инъекция. Небольшой синяк также присутствует. Есть ли опастность, что препарат попал внутримышечно? Или боли должны быть ОЧЕНЬ сильными?

Ответы

# 23:22 07-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Андрей,синяк образуется при попадании крови из вены, которую прокалывали, под кожу. Это бывает в двух случаях: инъекция сделана не совсем удачно или вы слабо согнули руку в локтевом суставе,либо недостаточно долго держали её в таком положении. Сейчас вам нужно развести 1/8 стакана водки пополам с тёплой водой. Взять кусочек бинта,сложить его в 4 раза, намочить,расправить и положить на синяк Сверху полиэтилен, затем вату,перевязать. Делать ежедневно на ночь.Все пройдет без последствий.
# 23:32 07-06-2009 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ, Тамара Валерьевна! В принципе то синяк не беспокоит. Бицепс распух, почти на пять сантиметров в диаметре от прежнего размера. А руку я как и положено - пятнатцать минут держал...