banner1

терапевт

09:33 11-06-2009 / Анатолий…, обратиться

Мне 44 года. Вчера у меня в первый раз в жизни не встал член. Хотя в мужском плане у меня никаких проблем нет. Мне кажется это из-за таблеток, которые прописал терапевт. Почти год уже у меня проблемы с давлением, регулярно доходит до 180/120. Вот и пошел к врачу. И мне прописали Эналаприл 0,01 по 1 табл. 2 раза в день утром и вечером, Индапамид-верте по 1 капс. утром и аспирин 1/4 часть на ночь. Как только начал принимать эти таблетки давление упало, но вместе с давлением упал и мой член. Сразу через неделю почувствовал слабый половой акт, через 3 дня уже вот такой конфуз. Не чувствовал никаких импульсов. Но после долгой "борьбы под одеялом", конечно же свершилось... Но опять слабо. Скажите, пожалуйста, это всё из-за таблеток, как я думаю? И если да, то от давления что мне тогда принимать? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Идти к терапевту с жалобами по этому вопросу не могу. Меня все там очень хорошо знают.

Ответы

# 00:40 13-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анатолий,это побочное действие эналаприла. Препарат можно заменить.
# 11:06 20-04-2010 Николай, обратиться
34 года,раньше повышенным давление не страдал но последние 2 месяца держится постоянно 135,140/80,90 ,врач без анализов (только ЭКГ-сказали что в норме) выписал энап и индапамид верте принимаю каждое утро но после сна давление 120/80 а потом сразу начинает расти и опять 140/90 целый день ,голова болит,и еще интересует выводят ли эти препараты калий и назначают ли что то параллельно что бы его восполнять?спасибо
# 11:40 20-04-2010 Николай, обратиться