терапевт

13:02 19-11-2009 / татьяна / 0, обратиться

Третий месяц борюсь с гипертонией.Назначали:моноприл20+конкор5+индапамид1.5-болела голова и понизилось сильно давление.Затем было назначено конкор5+ко-ренитек20- начались отеки,причем суставов.Врач сказал как бы полиартритного свойства отеки.Прописал конкор5+ренитек20+фуросемид1/2таблетки 2 раза в неделю.Болят суставы,отеки не прошли.Давление нестабильно- вечером иногда до 170-190/80.Подскажите,пожалуйста,что делать

Ответы

# 00:34 20-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,а причину АД выявили?
# 18:53 20-11-2009 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
диагноз ГНИЦ профилактической медицины РОСМЕДТЕХНОЛОГИИ:
Гипертоническая болезнь,II стадия,степень АГ 3,риск 2 (средний).Атеросклероз аорты,сосудов головного мозга.Цереброваскулярная болезнь.Дисциркуляторная энцефалопатия IIстепени смешанного генеза,преимущественно в вертебро-базилярном бассейне.Аденома правой доли щитовидной железы.Жировой гепатоз,Липоматоз поджелудочной железы.Киста правой почкиОстеохандроз шейно-грудного отдела позвоночника.Диагноз поставлен,только все лечение без успеха.Вчера опять 200/100 - вызывала скорую помощь.