banner1

терапевт

13:25 23-03-2010 / Денис / красногорск, обратиться

Здравствуйте, ответьте , пожалуйста, заболел 25 декабря, диагноз: воспаление лёгких. 12 января положили в больницу диагноз6 правосторонний гидроторакс, откачали 2 литра жидкости, лечили. Сегодня сделал комп. томографию лёгких.Описание: объём правого лёгкого уменьшен. В паренхиме выявляются участки уплотнения и деформации лёгочного рисунка по периальвелярному типу с формированием множества шварт. В правой плевральной полости в передних и задних синусах определяется жидкость объёмом около 500мл.Листки плевры уплотнены и утолщены.Проходимость трахеи и бронхов не нарушены. Очаговых и инфильтративных изменений в паренхиме левого лёгкого не обнаружено. Органы средостения несколько смещены вправо. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены, уплотнены.
Заключение: Кт картина экссудативного правостороннего плеврита.
Температура скачет , но в основном 37,2 - 37,5.
Что делать? Лежал до 19.03 в стационаре, сейчас выписали на амбулаторное лечение домой, что со мной делать не знают.

Ответы

# 18:29 23-03-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Денис, если вас выписали на аблулторное лечение, значит лечение вам должен назначить врач-пульмонолог или фтизиатр. Лечение должно быть направлено на на быстрое и полное рассасывание экссудата, а главное - на устранение причины, вызвавшей его, быть комплексным и противовоспалительным.
В остром периоде вам уже провели лечение. Большую роль играет диета богатая белками, витаминами и минеральными солями при ограничении углеводов, поваренной соли и приправ.
# 16:52 24-05-2010 Андрей, обратиться
У меня травма позвоночника, консолидированный перелом 11, 12 позвонков грудного отдела, заменили позвонки на металлические, поставили транспедикулярную фиксацию 11, 12 п-ов. Проходил один год...Стало болеть, пришел к своему хирургу, он дал направление для прохождения анализов на очередную операцию для снятия фиксации. Пошел сдавать анализы...Прошел флюрографию, врач выявил воспаление листков плевры с лева....Я ему обьяснял что это могло произойти из за видеотараксальной операции при удалении сломаных позвонков...Врач направил меня на обширный снимок...Сделав его, они определили что у меня Гидроторакс...Вода в легких...Как она влияет на организм человека? И каким образом можно вылечить? И можно ли сделать две операции одновременно с удалением транспедикулярной фиксации и откачиванием воды в легких?