banner1

терапевт

19:20 04-06-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Гастроэнтеролог, к сожалению, не отвечает, поэтому вопрос переадресовываю в этот раздел.
У меня грыжа ПОД и билиарный рефлюкс-эзофагит, поэтому вынуждена практически постоянно принимать лек-ва, в частности Нексиум(я проживаю за границей и другой альтернативы этому лек-ву здесь просто нет)Но как только начинаю его принимать начинается сильное жжение и боли в эпигастральной области.Пробовала найти замену, с России привезли Квамател и Фамотидин, но боли и жжение сохраняются, как только прекращаю прием становиться легче, получается заколдованный круг.Без лек-ва не могу, так как идет постоянный заброс желчи в 12-перстную кишку и потом в пищевод.Может это из-за того, что у меня нулевая кислотность, а все эти лек-ва "гасят" кислоту?Что делать, помогите.

Ответы

# 23:31 07-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, Квамател и Фамотиди-аналогичные препараты. Маалокс вам не назначали? Холестирамин? Альмагель, гастронорм, метоклопрамид, омепрозол (париет), настойка из семен льна, диета, режим жесткий-питание дробное, до 6-7 раз в день.
# 11:30 08-06-2010 Наталья, обратиться
ТАМАРА ВАЛЕРьЕВНА,СПАСИБО ВАМ БОЛьШОЕ ЗА ОТВЕТ.Из перечисленного Вами ничего такого не назначали, или может просто названия лекарств здесь другие.Хотя вот вместо Маалокса мне назначили Гавискон, но он мне как то не очень подходит......А вместо Метоклопрамида назначили Примперам, но я посмотрела состав тот-же.А вместо омепрозола (париет) я пила езомепрозол ( нексиум)Придеться просить чтоб привезли эти лек-ва из России.И еще позвольте один вопрос:настойка льна это уже готовое лекарство или лен заваривается кипятком и принимается в виде настойки? Еще раз большое Вам спасибо.
# 19:14 08-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, в аптеке есть и настойка и масло. Но можно делать настойку и самой.