терапевт

08:06 08-06-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чего вдруг могли возникнуть проблемы с почкой. В апреле была у уролога с жалобами на слабые проявления цистита (небольшое жжение и дискомфорт при мочеиспускании), сдала мочу общ. анализ и по Нечипуренко - все было нормально, врач даже лекарств, кроме клюквы и уролесана не стал назначать, сказал пейте побольше, может моча просто концентрированная. А в мае начались боли в левом боку, я параллельно лечила остеохондроз (ходила на процедуру ДДТ) и поэтому значения не предала, думала это от поясницы... После лечения боли не прекратились, проявлялись периодически, особенно к вечеру, ночью, ощущалось при переворачивании на спину и на бок. Вчера сделала узи органов бр. полости по рекомендации терапевта: структурные изменения левой почки (пиелоэктазия, пиелит).
Я планирую беременность, контрацепцию уже отменили, скажите, чем мне грозит диагноз, лечится ли это антибиотиками или чем-то другим? могу ли я продолжать попытки беременнеть?

Ответы

# 21:29 08-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, беременность может спровоцировать обострение, поэтому нужно постоянно находиться под наблюдением.