терапевт

13:24 09-06-2010 / Кристина… / Ростов, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как облегчить мое состояние.
27 лет, вес 56, рост 164 см. Без вредных привычек. 2 года назад удалили желчный пузырь (камни), хронический панкреатит, гастрит нижней части желудка, камень в правой почке 6 мм, левосторонняя серд. недостаточность, железодефицитная анемия 2ст. (постоянно на сорбифере) . После операции восстановление на диете №5, уже пол года не соблюдаю, но острое, жирное не кушаю. После операции легче было 2 месяца, потом симптомы в виде болей в правом и левом подреберье восстановились, особенно при быстрой ходьбе или физ. нагрузках. Очень тошнит и кружится голова после еды, причем даже после овсянки на воде - стоять и ходить не могу, сразу мутит, как будто сознание теряю. Независимо от того жидкой или твердой пищей питаюсь, твердый стул, причем нерегулярный (овечий), уже трещены и разрывы в прямой кишке, и постоянное кровотечение. Постоянно принимаю дюспаталин, креон, алохол, мезим, фестал, но ничего не помогает восстановить функции пищеварения. Кушаю много растительной пищи, пью в достаточном количестве воду. Месяц назад стали сильно оттекать ноги, так, что за ночь оттек не спадает. Обращалась и к хирургу, и к терапевту, но кроме как выписывать вышеуказанные лекарства ничего не делают/не рекомендуют. Посоветуйте, что мне сделать, какие процедуры, лекарства, что попринимать, у меня уже руки совсем опускаются…

Ответы

# 22:27 09-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Кристина, у вас спастический колит, поскольку здесь явное нарушение моторно-эвакуаторной функции кишечника, за­медление продвижения каловых масс по толстой кишке и увеличение всасывания в ней воды Плюс спастические сокращения толстой кишки, они и фрагментирут каловые массы, поэтому у вас «овечий кал». Из-за кровотечений и анемия. Для выхода из ситуации очень рекомендую обратиться к гомеопату.