терапевт

13:34 09-06-2010 / Людмила / Сумы, обратиться

Тамара Валерьевна.Обращаюсь к Вам опять ,Четвертый день воспалился лимфоузел в паху ,размером уже с грецкий орех.Болит и сидя,и при ходьбе.Что можно делать при моей поливалентной аллергии?Все случилось после целого дня работы на огороде на солнце,полола сидя,сильно согнувшись.В больницу боюсь идти-вдруг это онко.Спасибо.Людмила

Ответы

# 21:06 09-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Людмила, не нужно волноваться по поводу онкологии, это не так, но в больницу идти надо и скорее: вовремя начать адекватное лечение и не доводить дело до операции, поскольку может, не дай бог, случится нагноение. Обязательно выяснять причину пахового лимфаденита: может у вас воспалительный процесс в региональных зонах лимфооттока, гинекологические заболевания, либо проблемы по проктологии, инфекционные заболевания.
# 12:41 09-07-2010 Людмила, обратиться
Тамара Валерьевна…,Ваши ответы мне
помогли и я обращаюсь опять.Причину пахового лимфаденита не нашли,но узел так не болит и значительно уменьшился,а на шее исчез совсем.Вопрос : чувствую ,что узел потихоньку ноет,особенно к вечеру,поэтому продолжаю ставить на ночь компресс с димексидом 1:4.Как долго мне это делать?Спасибо за ответ.Людмила