терапевт

22:19 09-06-2010 / Максим / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Я с детства занимаюсь футболом. Разумеется много бегаю.
Сейчас мне 20 лет, и я ничего не смог добиться потому что у меня проблемы с выносливостью. Сколько бы я не бегал, а я очень старательно бегаю на тренировках, моя выносливость не растет. Можно сказать у меня самая слабая выносливость из ребят. Стоит разок ускориться, сразу появляется сильная одышка, и горло дерет, чувствуется как будто жжот в груди, как от ментола, ну в том месте где воздух проходит. А далее, после длительного бега, глаза кровью как будто наливаются и в голове как будто давление поднимается.
Помогите пожалуйста. Перечислите каких врачей мне нужно посетить и на какие заболевания провериться.
Я очень хочу быть здоровым и выносливым. Спортсменом мне стать не удалость, но я хочу хотя бы успешно играт ьв любительской футбольной лиге, но поскольку я быстро выдыхаюсь я становлюсь не дееспособным на поле!
Помогите пожалуйста!

Ответы

# 19:54 10-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Максим, очень мало информации. Нужен осмотр: цвет кожного покрова, конституционный тип, осмотр головы и лица, кожи и видимых слизистых, осмотр конечностей, подкожно-жировой слой, дыхание, чем болели в детстве, прослушивание и так далее...Ну а если жжет в груди, проблемы с дыханием и поднимается давление, конечно, нужно обследоваться. Сдать анализ крови, обследоваться у кардиолога и эндокринолога. В первую очередь, конечно, обратитесь к терапевту.