терапевт

01:14 11-06-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!!!Сдал анализ крови б/х,получил результаты мочевая кислота 483,Триглицериды 3,8 ,холестерин 6,9,креатинин 115,остальные показатели в норме.Суставы ттт не болят,в анамнезе было повышено АЛТ ,Выписали препарат снижающий мочевую кислоту АЛЛОПУРИНОЛ,Пить ли его,с печень тоже не очень хорошо.Ставили жировой гепатоз.

Ответы

# 18:04 19-03-2011 @аноним, обратиться
@аноним,
См. материалы по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3499122

Сравнительные исследования ВМедА (С-Пб), каф.№2, различных гепатопротекторов (из Методических рекомендаций ВМедА, 2006 год) показали что,
при синдроме жирового гепатоза Гепатосана превзошел УДХК и Эссливер;
при хронических вирусных гепатитах В и С превзошел УДХК, Эссливер, Адеметионин
(Гептрал, Гептор), Силимарин –
клинические эффекты – наиболее выражены у Гепатосана и УДХК, ниже в группе
эссенциальных фосфолипидов и адеметионина, наиболее низкий в группе силимарина;
частота желудочной диспепсии снижалась на 73 % - Гепатосан и 67 % Гептрал;
кишечная диспепсия на 64 % - Гепатосан, а других группах не было достоверной тенденции;
болевой синдром – снижение частоты боли и дискомфорта на 88% - Гепатосан – был
гораздо более эффективен чем другие препараты;
уменьшение веритикального размера печени – Гепатосан единственный эффективный препарат ;
портальная гипертензия и энцефалопатия снижались на 56 % и 32% - Гепатосан, и
на 49% и 33% - Гептрал (в других группах достоверного снижения не было);
достоверное снижение активности АлАТ (с 108,48±4,1 до 71,4±11,25 МЕ/л - на 34,1%) и АсАТ( с 95,48±2,44 до 60,44±9,37 МЕ/л - на 36,7%) только у Гепатосана;
достоверное повышение содержания общего белка и альбумина в крови отмечено только у Гепатосана.

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 1 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru