терапевт

21:08 11-06-2010 / Елизавета… / Москва, обратиться

Здравствуйте,мне 15лет,уже 3 года мучаюсь одной и той же проблемой- отёки век после сна,могу просто днём поспать часа 3,всё равно небольшой отёк будет,а уж про утро я вообще молчу,без слёз не взглянешь.Насколько помню,всё это началось после серьёзной аллергии после прививки манту,тогда опух один глаз,но вскоре прошёл,после этого стала замечать отёчность верхнего века после пересыпа,далее стали появляться постоянные отёки(т.е. каждый раз после сна).
недавно у нас была диспансеризация,которая показала,что я здорова,и анализы мочи сдавала неоднократно,всё в норме.Врачи говорят,что это наследственное,но у моей мамы хоть и бывают отёки,но очень редко,и вообще,обычно если врачи так говорят- это говорит об их некомпетентности.
Я даже сама проводила эксперименты:долго не пила перед сном,почти не ела соли,всё равно утром было одно и тоже.никакими кремами,которые могли бы вызвать аллергию не пользуюсь.За последние пол года могу по пальцам пересчитать лицо без отёков сутра(это было,когда я отравилась,был жидкий стул,и я предполагаю,что произошло обыкновенное обезвоживание)
Что уже делать не знаю!!Просто так это оставлять тоже нельзя,уже кожа на верхнем веке немного обвисла.Надеюсь на вашу квалифицированную помощь!Заранее спасибо

Ответы

# 22:34 11-06-2010 Аноним, обратиться
ограничивая себе в воде, вы делаете только хуже.
# 12:19 26-11-2010 Антонина…, обратиться
Елизавета…, Добрый день. Решила написать Вам и спросить ,решилась ли Ваша проблема с отёками на веках . Я ведь тоже столкнулась с этой проблемой.Судя по ответу врача , что не надо ограничивать себя в воде, будет только хуже. Конкретного ответа и объяснения в чём причина и что делать не последовало. Как Вы на сегодняшний день решили эту проблему ? Ответьте мне пожалуста на мой почтовый ящик
# 12:20 26-11-2010 Антонина…, обратиться
Елизавета…, Добрый день. Решила написать Вам и спросить ,решилась ли Ваша проблема с отёками на веках . Я ведь тоже столкнулась с этой проблемой.Судя по ответу врача , что не надо ограничивать себя в воде, будет только хуже. Конкретного ответа и объяснения в чём причина и что делать не последовало. Как Вы на сегодняшний день решили эту проблему ? Ответьте мне пожалуста на мой почтовый ящик
# 12:20 26-11-2010 Антонина…, обратиться
Елизавета…, Добрый день. Решила написать Вам и спросить ,решилась ли Ваша проблема с отёками на веках . Я ведь тоже столкнулась с этой проблемой.Судя по ответу врача , что не надо ограничивать себя в воде, будет только хуже. Конкретного ответа и объяснения в чём причина и что делать не последовало. Как Вы на сегодняшний день решили эту проблему ? Ответьте мне пожалуста на мой почтовый ящик
# 22:00 26-11-2010 Елизавета…, обратиться
Антонина…,я уже почти не страдаю этой проблемой.Только иногда,по выходным,когда много посплю,или же поплачу на ночь.Действительно,я всегда знала,что вода- лучшее лекарство!В течении 3 месяцев выпивала по 2 стакана воды как просыпалась для профилактики,чтобы расшевелить свои почки,правда в школе приходилось не сладко,на каждой переменке бегала в туалет(кстати,можете найти в нете,это отличное средство от многих болезней,в том числе и рака!!Так же,способствует похуданию)
Иногда я пропиваю аспаркам,он очень дешёвый и восстанавливает водный баланс,т.к. богат калием.
Я пользуюсь увлажняющим кремом Мюстела с фукусом для век,мне нравится
Даже к Матронушке с этой проблемой ходила
А ещё,я просто перестала парится на этот счёт,и всё стало меняться к лучшему)))
Желаю и Вам успехов!
Вот и всё,пожалуй