терапевт

11:52 18-06-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Уролог направляет меня на урографию, а я очень боюсь, когда что-то делают мне с венами, даже если кровь берут меня аж колотит всю, а тут вводить раствор, у меня просто паника...
Посоветуйте, пожалуйста, какое успокоительное можно выпить, чтоб не волноваться так перед процедурой?

Ответы

# 19:28 18-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, никакой специальной подготовки для обзорной и внутривенной урографии не требуется. Все это совершенно безболезненно. Накануне можно очистить кишечник. Расскажите врачу о ваших опасениях, с вами поговорят и успокоят. Отверните голову вбок и думайте о чем-то очень приятном, например, как будет здорово когда вся процедура закончится...
# 07:47 22-06-2010 Ольга, обратиться
Тамара Валерьевна, спасибо большое.
Урография у меня завтра с утра. Подскажите, пожалуйста, как и чем очистить кишечник? какое слабительное и когда его нужно принять? (ранее никогда не принимала)
Также у меня вопрос, урографию будут проводить раствором урографина, т.к. омнипака в аптеках нет, а заказ идет долго, отсрочить процедуру я не могу. Ранее у меня аллергия на йод никак не проявлялась, морскую капусту могу есть неограниченно, с щитовидкой все в порядке (как раз недавно сдавала анализы). Но вчера мама мне сказала, что у моего отца аллергия на йод, ее обнаружили, когда ему вырезали аппендицит в молодости. Может ли у меня быть плохая реакция на урографин (напугали аллергическими реакциями)? И как ее снизить?