терапевт

12:12 18-06-2010 / Людмила / Сумы, обратиться

День добрый,Тамара Валериевна.Спасибо за предыдущую консультацию.Поставили диагноз - правосторонний паховый лимфаденит,источник инфекции не установлен.Сделала развернутую клинику и сахар крови.Клиника все в норме ,кроме СОЭ-25 ед.,а сахар почему-то 7,1.Какая связь между лимфоузлом и сахаром в крови и что мне можно делать?Меня ведет зав.отделением хирургии,но он будет только в четверг.Пью бисептол по 2 таб. в день и ставлю компрессы с димексидом ,а сегодня проявился узел на шее сзади и тоже справа.Это меня очень расстроило.Спасибо.Людмила

Ответы

# 19:00 18-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Людмила, а реактивный паховый лимфаденит при генитальных инфекциях исключен? Диабет и лимфаденит связаны напрямую. Нужно обязательно найти причину.
# 22:00 18-06-2010 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ,Тамара Валерьевна.Реактивный паховый лимфаденит при генитальных инфекциях исключен,паразитов нет,гинекология и проктология в норме.Сахар 7,1 впервые в жизни за 57 лет.Начал болеть узелок на шее,Что мне предпринять до четверга?Боюсь,что он ,как и паховый, увеличится до 2,5 см.Спасибо.Людмила