banner1

терапевт

10:49 05-08-2010 / Алексей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста что делать паразитами ЖКТ, уверен в их наличии.

Симптомы: не могу нормально выспаться из-за этого, усталость, желтоватый налет на языке.

Пробовал принимать Вермокс (3 дня по 500 мг 2 раза в день), Бильтрицид (1 день по 30 мг/кг 2 раза в день), Пирантел (1 день по 25 мг/кг 2 раза в день). Все перечисленное не помогло.

Подскажите пожалуйста что делать, есть ли что-то действенное, мне нужно решить этот вопрос быстрее. Согласен на платную консультацию.

Жду Вашего ответа,
С уважением,
Алексей.

Ответы

# 18:14 05-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алексей, прежде чем изгонять паразитов все же нужно определить есть ли они, на основании анализов. Все перечисленные вами препараты имеют серьезные побочные действия, нельзя принимать их для профилактики. Летом нормальный налет на языке толще, чем зимой, к тому же он может приобретать желтоватый оттенок. Если вас что-то беспокоит нужно пройти обследование (УЗИ органов брюшной полости, обратить внимание на желчный пузырь, сдать общий анализ крови)
# 18:57 05-08-2010 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ,

но я уже знаю что они есть, так как проявляют активность.

Поэтому, может быть, есть какой-нибудь более мощный препарат или что вообще с ними делать?

В поликлинику у меня сейчас нет времени ходить, к сожалению
# 08:21 06-08-2010 Аноним, обратиться
Обратитесь с вашей проблемой на сайт "семейный доктор". Там Илья Вадимович, с удовольствием проконсультирует по вашему вопросу. Кликнете на его фамилию Егоров и увидите телефон.