терапевт

11:43 28-11-2010 / ирина / химки, обратиться

добрый день! с18 числа этого месяца воспалился гайморит. лечила: полосканием, програванием, пила таблетки синупред. при этом очень сильно разболелась голова. ноюще колющая боль. болит не только в лобной части, но и вески и затылок. сейчас уже второй день пью антибиотики. всё это время пила спазмалгон. помогало но не на долго.прошу помогите избавится от этой жуткой боли

Ответы

# 15:54 29-11-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, при гайморите боль не концентрируется в определённом месте и очень часто воспринимается как общая головная боль. Нужно серьезно лечить гайморит.
# 19:48 30-11-2010 ирина, обратиться
гайморит уже перестал сильно беспокоить. носовые проходы в большей степени свободны.лобная часть больше не болит. жуть давят вески. ощущения как будто голова вот вот лопнет. мне гте-то год назад кардиолог поставил диагноз гипертония. эндокринолог- не помню точно какой-то зоб. это взаимосвязано? как вы думаете?
# 20:29 01-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, по поводу гипертонии, вернее причин, ее вызвавшую и зоба-нужно конкретное обследование и диагноз. Головную боль может вызывать и гайморит, и проблемы со щитовидкой, и повышение АД.
# 13:06 02-12-2010 ирина, обратиться
спасибо. но пока нет возможности обследоваться. прописка московская полис московский, а проживаю в пдмосковье.когда проживала в москве проходила всех врачей. пыталась здесь обследоваться, но поняла что это бесполезное дело. здесь врачи не квалифицированные. отправляют на платные анализы,которые не одну копейку стоят, при этом чтоб попасть к врачу (любому) нужно поратить целый день. вечные очереди и своих много. а у меня ребёнок маленький. только это никого н волнует. поэтому обследование буду проходить когда ребёнок пойдёт в садик.спасибо огромное. пока буду спровлятся со своим здоровьем сама. буду пить обезбаливающие до выяснения диагноза. может когда-нибудь я смогу сказать с полной уверенностью что я здорова и гордиться этим.