banner1

терапевт

12:53 12-12-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня со вторника сильный насморк, температура 36,2. Один день вначале болело горло потом начался кашель. И ОЧЕНЬ сильная слабость, все время хочется спать, тремор рук. Вызвала врача , она поставила диагноз фаринготрахеит.Пропила сумамед 500 мг. Пью бронхикум и эреспал . Кашель стал влажный , мокрота лучше отходит , но сильнейшая слабость не проходит, она-то меня больше всего угнетает. Подскажите есть ли способ избавиться от слабости? Доктор сказала, что это астения и прописала пить мексидол. Оправдано ли назначение? Спасибо.

Ответы

# 13:27 15-12-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. У меня с пятницы температура 36,2. Один день вначале болело горло потом начался кашель и насморк. И очень сильная слабость Пропила бронхолитин, амизон, капаю нос реназолином. Сейчас уже температура 36,6. Кашель стал влажным, мокрота немножко лучше отходит, горло по-прежнему болит и левое ухо как-бы закладывает. Подскажите пожалуйста как правильно лечиться. Заранее благодарна
# 17:35 16-12-2010 ирина, обратиться
попейте иммуномодуляторы, например ацилококцинум, откашливающее стредство (ацц 600) и промывайте горло морской водой (аквалор горло с ромашкой). я так стараюсь лечиться, мне очень помогает