терапевт

04:09 08-01-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам куча вопросов...Мне 24, но ощущаю себя на все 70, я не знаю что у меня вообще не болит. В детстве переболела гепатитом В.
Когда то 3 раза ударялась грудью, в первый раз, когда была еще подростком, цепь слетела с велосипеда и в итоге я ударилась грудью по торчащей в заборе перекладине, удар был сильный у меня аж дыхание перехватило, второй-упала на гололеде и опять тем же местом ударилась о порог и третий раз попала в аварию на машине и опять ушиблась, сейчас когда я щупаю себя в районе грудной клетки мне кажется, что все-таки был перелом и кости срослись неправильно. Что в этом случае надо делать?И может ли перелом отразиться на сердце? То есть давить на него?
Пульс у меня вечно зашкаливает за 100 уд/мин,а то и за 120 уд/мин, очень редко бывает за 90. когда я просыпаюсь и встаю с постели у меня кратковременное, но резкое головокружение, при этом в глазах на время темнеет. Очень быстро стала выдыхаться, какая то вечная слабость, я уже думала что это все из за моей лени, но когда попыталась через силу заняться физкультурой мне резко стало плохо, головокружение, пульс под 140, аритмия, и я начала задыхаться, как будто меня кто то душит.
Резко хватает сердце становится больно вздохнуть, такое чувство как будто вот вот отброшу коньки(и это даже в спокойном состоянии) Мама говорит, что это скорее всего не сердце, а от моего хондроза на шее и плечах отеки, а также в районе основании головы, сильно болят 2 точки, которые над глазами у основания бровей.
3 года назад при росте 175 я весила 57кг, через год все стал уже75, а сейчас вообще под 90, хотя образ жизни не меняла...
Недавно сдала анализы на гормоны, результаты ТТГ=4,9 Т4св=14.7 вроде бы, это нормально? подруга сказала что это гипертиреоз, если я не ошибаюсь, при таком диагнозе люди наоборот худеют, а я набираю вес...Ужас что будет если мне назначат гормональные, я наверно буду весить под 150!!! :((( ( а так хочется вернутся в свой нормальный вес, люди говорят что это наследственное, но мои мама,папа, бабушки, дедушки в моем возрасте были худыми, да и сейчас отец как жердь, да и мама не сказать что толстая)
Еще начался какой то непонятный кашель при этом он сухой, но когда получается откашляться, там какие-то темно серые сгустки (может из-за того что курю, вот уже 6 лет), плюс, я еще давно заметила что где то в глубине левого уха страшно щекочится и отдается это в горле из за этого кашель, хотя я вроде не простываю.
Буду очень благодарна если вы мне поможете, поставите какой то общий диагноз, если конечно это вообще возможно.
P.S. Сама не любитель ходить по больницам и врачам...иду только тогда когда уже совсем невмоготу.

Ответы

# 13:46 08-01-2011 Аноним, обратиться
сейчас самое время к врачу сходить вы так не думаете