Добрый день!
Кормлю грудью 10 месяцев. Последние несколько месяцев стали очень легко появляться синяки на теле. Читала, что это от недостатка какого- то витамина, но вот какого - не помню. Не подскажете?
Ответы
Олеся! Синяки могут появляться по разным причинам- повышение проницаемости сосудистой стенки, нарушение в свертывающей системе крови. В первом случае иногда бывает достаточным принимать аскорутин(аскорбиновая кислота+ рутин). При подозрении на коагулопатию- во втором случае, необходимо сделать коагулограмму(сдается кровь из вены) и ряд тестов- время свертываемости крови, время кровотечения и др. (кровь из пальца).