banner1

терапевт

14:05 13-04-2002 / Марина, обратиться

У мамы бронхиальная астма более 10 лет. Полгода назад состояние ухудшилось - не спит ночами, не может пройти и 100м - задыхается. Лечение в больнице приводит к сильной аллергической реакции на препараты. Посоветуйте, пожалуйста, к каким специалистам в Москве или Петербурге можно обратиться за помощью.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:24 14-04-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Марина! Состояние Вашей мамы(врачи называют его неконтролируемой бронхиальной астмой), вероятнее всего, связано с неадекватностью проводимой терапии. Необходима, конечно, очная консультация пульмонолога. В Москве таких специалистов и медицинских центров очень много(в Петербурге должно быть тоже). Вы можете обратиться, например, в НИИ пульмонологии. Адрес: 11- я Парковая ул, 32/ 61. т: 465- 52- 64, консультативное отд.