banner1

терапевт

23:11 13-04-2002 / Маша, обратиться

Частые простудные заболевания (раз в 1- 2 мес. ) совсем меня замучили. Красное горло, першение, насморк, чихание, вся "как кисель", температура редко повышается более 37, 5. Врач в поликлинике лекарства выписывает для снятия симптомов заболевания - т. е. ставит больного на ноги. А я ищу кардинального решения проблемы: в каком направлении двигаться, чтобы перелрмить ситуацию, чтобы простуды не повторялись так часто. Если можно, кроме Вашего ответа (заранее за него большое спасибо) подскажите, где ещё можно найти полезную для моего случая информацию!

Ответы

# 08:14 14-04-2002 Василий - Wasil…, обратиться
Здравтсвуйте! Вам необходимо повышать свой иммунитет. Есть множество способов как это сделать. Выберите лучший и начинайте заботиться о себе.
# 19:02 14-04-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Маша! В Вашем случае необходимо провести обследование на наличие таких вирусов как вирус герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн- Барра(методом ИФА, ПЦР- диагностики, такие анализы в Москве и др. крупных городах проводятся во многих микробиологических или иммунологических лабораториях). Часто именно их персистенция вызывают часто рецидивирующие респираторные инфекционные заболевания. В случае обнаружения активности одного из вирусов необходимо будет провести специальный курс лечения.