У меня 2- й день болит горло, чуть увеличены миндалины, температура 36, 6 Но пульс учащен и вялость (иногда чутьчуть голова кружится) это ангина, что- ли?
Ответы
Вероятно Вы переносите ОРВИ- острую респираторную вирусную инфекцию. Советую полоскать горло различными антисептическими растворами(фурациллин, календула, отвар ромашки, шалфея и др. ). Можно орошать горло ингалиптом, каметоном, просасывать фарингосепт, септоленте, неоангин и др. Поможет выздороветь прием аскорбиновой кислоты: 1 г в сутки, растворив в 1 стакане воды, курс 10 дней, настойка эхинацеи или иммунал 20 капх3 разав день 7- 10 дней. Выздоравливайте!