Какое самое безопасное средстово (таблетка) от головной боли, от температуры. .. Я знаю, что аспирин, анальгин врачи ругают ("одно лечат, другое калечат"). Казалось, что парацетомол, но теперь прочитала, что он очень вреден для печени. ЧТО?
Ответы
Анна! Нет ни одного 100% -безопасного препарата, каждый имеет свои побочные эффекты. При выборе препарата следует руководствоваться имеющимися у Вас хроническими заболеваниями. Например, если Вы страдаете заболеваниями печени или почек не стоит принимать препараты с гепато- или нефротоксичным действием. Головная боль может быть вызвана самыми разными причинами, поэтому и лекарство должно назначаться с учетом болезни. В одном случае помогут спазмолитики(но- шпа, папаверин, настой мяты), в другом только аналгетики, в третьем крепкий кофе, чай и т. д.