терапевт

15:43 08-08-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:о себе: 25 лет, вес 95, рост 164, Синусовая тахикардия( до 115 максимум), иногда скачет давление до 140. Вчера со мной произошел странный случай. Начну по порядку...Прописала мне терапевт пить Нипертен постоянно, дабы пульс был не высокий. Всю жару я откусывала по крошечке, так как по началу попробовала по половинке, как она прописала- мне было дурно, аж трудно дышать....И вот когда стояла жара, пульс был с самого утра до 110. Поразному. Я ложилась ,немного лежала- думаю подуспокоиться- толку было мало. Принимала Нипертена- все нормализовывалось. Потом в последний день жары я пошла в магазин. И там только зашла- начало бросать в пот, в холод/ в жар, мутить, кружиться голова- как будто-то вот вот и обморок. Кое как я дошла до кассы и там пришлось все оставить и уйти домой. Дома всю трясло, коленки дрожали и говорить дрожало. Намочилась и сидела/ лежала под вентилятором. Отошло. Давление при этом было где-то 136/84/98. Я подумала это тепловой удар. Потом после этого случая я не могу никуда заходить! Дома все более менее, бывало иногда подташнивало. Только выходим днем на улицу, пока на улице нормально- только позывы тошноты находят иногда, заходим в магазин или не дай бог автобус- все хана! Сразу резко начинается тошнота, голова кружиться, в пот/ и все в таком духе. Того гляди и упадешь тут. Так продолжалось 1,5 недели. А вчера весь день прошел отлично, и пульс и давление в норме. Покушали с мужем вечером солянки, собирались пойти гулять. Чувстсвую кипит голова. Померяла- 137/84- 78. Ну думаю откушу немножко Нипертена. И тут такое началось! В течении получаса - тошнота, скачки давления вверх! вместо того чтоб снижаться. То 139/90, то 147/98, то 155/101 и пульс при этом высокий. Как меня трясло...Как тростинку на ветру. Тошнота не проходила, 3 раза была диарея. И причем перед ней непосредственно давление повышалось. Голова кружилась...Съела Андипал, толку мало...Потом немного снизилось, я встала начала ходить. Потом опять резко понос и давление 151/98/97. вызвали скорую. Еле их дождались, всю трясло. Они померяли 140/90, ничего особенного. Сказали отравление таблеткой возможно, непереносимость. Тем более полторы недели были предупреждения в виде самочувствия. Копилось, копилось типа в организме и тут дало такой результат. Я в шоке. Они дали анаприлин, пол таблетки феназепам и укол дибазола. Полегчало, даже настроение появилось. Но спустя 40 мин. опять начало повышаться давление, нестерпимая тошнота и позывы. А в туалет я сбегала по-маленькому раз 15! Съела еще Андипал. Но тут выше 149 не поднималось....Желудок тянуло, подташнивало..Ходила рыгала, бесполезно. Только слюни....Потом уже в три ночи съела Фестал и уснула....Проснулась ок.10 сегодня. Давление 138/98/78, ничего не принимала. Думаю вчерашнего хватило. Полежала, выпили травяного чая от давления и сьела бутик. Тошнотики опять подходили. Полежала, выпила капель немного валосердина. Потом давление дергалось от 126 до 141, нижнее все ок.90. Пульс до 82. Покушала снова. Стало лучше, тьфу-тьфу. Сейчас часа полтора держиться до 130 давление, нижнее до 89. Слабость, но позывы тошноты прошли почти. Совсем чуть чуть. Съела еще угля активир. 2шт. Может выведет чего.
Вот чего я натерпелась....Ваше мнение? Скажите из-за чего такое? Что за таблетки гадкие? Что сейчас делать? Не будет ли снова такого? Спасибо огромное)

Вопрос с сайта: "forex2all.ru"

Ответы

# 10:20 09-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться эндокринологу и заняться коррекцией веса