терапевт

18:02 15-08-2011 / Максим / Петербург, обратиться

Мне 26. Рост 175, вес 59 (не набирается) - очень худой. Цвет кожи бледно-желтый. Угри, простудные прыщи на лице и кожа какая то "старая".Частые головные боли (короткими спазмами), утомляемость, вялость,раздражительность и даже злость. Плохая память. Плюс ко всему аллергия. Проверял щитовидную железу и делал ФГДС - все в норме. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 10:02 16-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо посетить невролога и дерматолога,сдайте анализы - исключайте анемию,глистную инвазию,очаг хронического воспаления,ЗППП.... Показан здоровый образ жизни - рациональный режим труда и отдыха,сон не менее 8-9 часов в сутки,причем стоит ложиться и вставать в одно и то же время.Сбанасированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов.Обязательны дозированные регулярные физические нагрузки - прогулки, велолосипед, плавание, спортивные игры.... Стоит отказаться от курения и употребления алкоголя.
# 13:42 20-08-2011 Максим, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Сдал анализы, кровь и моча - все показатели в норме, гельминтов и лямблиоза нет. Попробую еще невролога.