терапевт

19:00 16-08-2011 / Владимир… / Томск, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от отёков ног. Впервые заметил отёки лет в 14. Появляются постепенно в течении дня и к утру или после отдыха проходят. Отекают ноги равномерно, полностью от бедра до пальцев. Больше всего отекают лодыжки и под коленями. Сердце в порядке. В чём может быть причина, что делать, к кому обратиться?
Заранее благодарен за ответ.
Всего наилучшего!!!

Ответы

# 13:59 17-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление поваренной соли.В течени е дня нужно несколько раз занимать положение с приподнятыми ногами(кладите на стол,стул и т.д.)