терапевт

14:02 17-08-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, заболела простудой (или ГРИППом) не знаю. Резко заболело горло, потом заложило нос, сильный насморк, температура первый день 38,5, второй 38, к вечеру 36.6. На третий день все прошло, нет ни температуры, не насморка, горло не болит. Пила Арбидол+Амиксин. К врачу нет возможности обратиться, вопрос в том, можно ли пить одновременно и Арбидол и Амиксин, у них и курс приема разный. Как лучше сейчас поступить, прекратить принимать все эти препараты, поскольку почему-то симтомы резко исчезли. Или что-то одно продолжать употреблять до конца приема курса (написанного в инструкции)

Ответы

# 14:30 17-08-2011 Алексей, обратиться
Ирина , Арбидол и Амиксин , почти одно и тоже - противовирусные иммуностимулирующие средства, т.е. нет смысла их пить вместе.
Лучше, что-то одно продолжать употреблять до конца приема минимального курса, указанного в инструкции.