терапевт

15:37 17-08-2011 / Денис / Минск, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22. Чуть больше 2 лет назад переболел пневмонией, затем было несколько бронхитов. В результате сейчас диагностировали с помощью ФБС хронический бронхит.
Постоянно чувствую справа в груди зажатость, откашливаю каждый день некоторое количество мокроты. В целом состояние нормальное, физически вполне переношу довольно тяжелые нагрузки, но хотелось бы постепенно всё же задышать полной грудью. Хочется узнать у специалистов, как можно постепенно избавиться от этой болезни: ингаляторы, дыхательные гимнастики, закаливание? Есть ли эффективные комплексные и понятные системы? Из отягощающих факторов у меня есть аллергия (бытовая сенсибилизация).
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:41 17-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посетить пульмонолога,исследовать функцию внешнего дыхания и получить рекомендации.