терапевт

09:14 19-08-2011 / маргарита… / СПб, обратиться

у мужа постоянно скачет давление периодически от 140\90 бывает до 160\1000, ему 54 года, принимает кордафлекс, но не постоянно., к врачу идти не хочет. подскажите с чего начинать лечение гепертонии и к какому врачу идти для начала(терапевт или кардиолог) какие обследования нужны?

Ответы

# 13:50 19-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начнитать нужно с похода к врачу,не важно терапевт или кардиолог,после осмотра назначит необходимые анализы и обследования.Далее регулярный прием назначенных лекарств и соблюдение диеты с ограничением поваренной соли,животных жиров. Обязательно нужно отказаться от курения,если курит,исключить пиво и минимизировать крепкий алкоголь
# 18:56 19-08-2011 Аноним, обратиться
спасибо , доктор!