терапевт

13:43 19-08-2011 / Марго / м.О., обратиться

Здравствуйте!!!У меня 30-ая неделя беременности.Месяц назад сдавала анализы и результаты были плохие:
Эпителей в моче 33,слизь и бактерии в небольшом количестве.
Кровь:лейкоцыты 13.42 : лимфоциты 15 :миелоциты 4 :юные 3
врач сказал,что идет какой-то воспалительный процесс и велел сдать анализы мочи по нечепоренко и посев.
По нечепоренко все в норме и посев тоже.
Вчера врач сказала,что значит нет ничего страшного.
А мне все равно страшно:может ли это быть какая то инфекция,как проверить? как это отразится на маленьком? (у нас дома есть кошка,может это от нее быть?).
Какие анализы надо сдать еще,чтобы исключить инфекции?

Ответы

# 13:47 19-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Мазки сдавали?Повторный анализ мочи? Когда сдавали анализ мочи гигиенические процедуры делали?
# 16:23 19-08-2011 Марго, обратиться
Мазки сдавали.Лейкоциты 30,остальное в норме.Мочу сдала,там бактерии +++
# 10:26 20-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
У 5-10% беременных встречается бессимптомная бактериурия без каких-либо признаков воспаления мочевыводящих путей ни в настоящем, ни до беременности. У 40% женщин она переходит в клинически выраженный ПН. Некоторые авторы расценивают бессимптомную бактериурию, как предстадию ПН.Стоит продолжить наблюдение и повторно контролировать анализы.