терапевт

10:32 20-08-2011 / Михаил / Оренбург, обратиться

Здраствуйте, садавал биохимию крови и получил АсАТ - 120, АлАТ - 129. Врач назначит курс гепрала с последующим приемом эсливера. Курс гепрала закончил, неделю прпил эсливер, снова сдал биохимию. Получил АсАТ - 209, АлАТ - 86. Подскажите что-нибудь

Ответы

# 14:39 22-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
АлАт (Аланинаминотрансфераза) — фермент используемый для оценки функции печени. Содержание в крови 28 — 178 нкат/л. Повышается уровень АлАт при инфаркте миокарда, поражениях сердечной и соматической мускулатуры.
АсАТ (Аспартатаминотрансфераза) — фермент используемый для оценки функции печени. Содержание в крови 28 — 129 нкат/л, повышение его уровня — говорит о заболеваниях печени.