терапевт

15:39 21-08-2011 / Наталья / Тольятти, обратиться

Добрый день! у меня вопрос: болят кисти-пальцы,все суставчики, лучезапястный сустав,еще ступни болят-косточки) ломит сильно, рвет, выкручивает.. анализы спокойные, весной ревмофактор был только "резко прогрессивный", а остальное все в норме, на сегодня все анализы в норме. руки болят почти не переставая, обезболивающие(найс, анальгин,) почти не помогают. ночью ноги и руки "горят" ,мажу диклофенак или охлаждающие гели. суставы не опухают (чуть чуть пальчики отекают)не краснеют, хуже от холода. диагноз ставили ревматоидный артрит серонегативный. Сульфасалазин не переношу,боли проходили на время после введения дексометазона 4мг в/в, вводили по поводу одышки. у меня вопрос, могут ли так болеть суставы при какой нибудь другой ситуации? у меня вообще такое чувство, что если бы не боль в косточках-я бы на сосуды подумала. Спасибо

Ответы

# 18:27 21-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А чем Вас ревматоидный артрит не устраивает.Очень типичная картина.