терапевт

16:12 21-08-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, схему действий в такой ситуации. Мне 43 года. Оральные контрацептивы не использую последний год. Предохраняемся с мужем презервативом. Месяный цикл нерегулярный от 23 до 30 дней. Во временной последовательности все выглядело так: 14 июля первый день месячных. 31 июля по окончании ПА порвался презерватив. Уже через час я выпила NORLEVO (1,5). 6 августа начались выделения (месячные?) очень обильные c кусочками в первые дни, которые продолжались 6 дней. 17 августа (то есть на 17-день после полового акта) я сделала тест на беременность (по моче). Тест отрицательный. Нужно ли еще делать тест, или можно успокоиться? Спасибо.

Ответы

# 16:38 21-08-2011 Valentina, обратиться
Вероятность беременности всё-таки существует, ХГЧ могло ещё не подняться до того уровня, который воспринимают тесты. Я бы вам посоветовала сдать кровь на ХГЧ. Это даст точный результат. Если такой возможности нет, то можно пользоваться обычными тестами вплоть до наступления месячных или до их отсутствия в связи с бер-стью.
# 07:50 22-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обратиться в конференцию к гинекологу