терапевт

17:26 05-10-2011 / Таня / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня уже который день давило голову,в районе затылка и висков,пошла к терапевту,мне прописали мексидол,теперь у меня давит сверху голову и бывает кружиться!такое уже было год назад,но тогда мне прописывали андипал и глицын,тогда вроде все прошло!что мне делать?какие анализы?

Вопрос с сайта: "automember.ru"

Ответы

# 08:16 06-10-2011 Надежда, обратиться
Таня, здравствуйте. Какое артериальное давление в течении дня? Были чмт? Нужна консультация невролога, снимок шейного отдела позвоночника, черепа и другие обследования инструментальны- определит врач при личном осмотре и проведении диагностических проб в кабинете. Признаки внутричерепной гипертензии бывают при различных заболеваниях- время важно не упустить при определении причины. Препарат назначили хороший, но необходимо дообследование, добавление к схеме сосудистых препаратов(индивидуальный подбор). Вам к хорошему неврологу побыстрее. В каком Вы городе живете?
# 14:40 06-10-2011 Таня, обратиться
живу в коломне,давление разное,бывает и повышенное и нормальное,но голову все равно давит в любом случае!чмт не было
# 00:59 13-10-2011 Таня, обратиться
Надежда,
сходила к неврологу,поставили диагноз,головная боль,напряжени,мышечный спазм,прописали мидокалм,сирдалуд и грандаксин,стало лучше,но все равно бывает давит виски с утра и в обед!что делать