banner1

терапевт

11:29 21-12-2011 / ольга / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте. помогите разобраться в диагнозе,у меня такие симптомы : внезапная боль жгучая,распирающая в груди (в центре между грудями),затем она опаясывает то под одну грудь,то под другую иногда и опаясывает по спине в грудном отделе. боль очень острая,но схваткообразная,отпускает на несколько минут ,потом опять начинает еще с большей силой. также при этой боли у меня начинает меняться голос ,он становиться хриплым и как буд- то сжимает гортань,как то комок или просто глотать трудно.общая слабость и кружиться голова.
обращалась к врачам,они ставят диагноз остеохондроз грудного отдела,но при остеохондрозе не бывает такой острой раздирающей боли,помогите разобраться ,пожалуйста .

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 00:04 22-12-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, сколько по времени длится приступ? К кардиологу обращались?
# 20:02 22-12-2011 ольга, обратиться
приступ длиться очень долго,если не обезболить ,то несколько дней болит.обезболиваю кетаналом,помагает на время ,потом опять начинается. к кардиологу не обращалась,так как врачи говорят,что это позвоночник.
# 00:10 24-12-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, а диагноз по позвоночнику поставлен на основании обследований и анализов или по симптоматике, с ваших слов?