banner1

терапевт

09:59 25-12-2011 / Николай / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Подскажите пожалуйста,каким образом использовать препарат пульмикорт для ребенка возрастом 11 мес-цев,ск-ко раз в день нужно проводить ингаляции и какое кол-во физ раствора смешивать с этим препаратом.Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 19:35 25-12-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Николай, доза препарата подбирается только индивидуально, тем более такому крохе, с учетом того, как проходили беременность и роды у мамочки, история заболевания ребенка, его особенности, роста, веса, аллергических явлений и переносимости прививок.
# 14:09 27-03-2012 Ольга, обратиться
Николай,
Ланж Тамара Валерьевна…,
Здраствуйте ! Подскажите мне пожалуйста, моему ребенку 1,5 мес., в феврале месяце переболели ларинготрахеитом 2 раза, вызывали скорую помощь, сказали стеноз 1 степени, врач прописала нам небулайзер : беродуал 10ка., пульмикорт 0,25 мг.+ 2 мл.физ.раствора.- 2 раза в день. Можно ли этот комплекс лекарств принимать при обычном кашле, вот как только ребенок поймал вирус: сопли, кашель, потому что мне врач сказала сказала все это принимать, как только у ребенка начинается лающий кашель
# 05:13 31-03-2012 Надежда Лазеева…, обратиться
Ольга,
Пульмикорт
Противопоказания
— детский возраст до 6 мес;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью (требуется более тщательное наблюдение за больными) следует назначать пациентам с активной формой туберкулеза легких, грибковыми, вирусными, бактериальными инфекциями органов дыхания, циррозом печени.
Насколько я знаю Пульмикорт - это гормональный препарата я его использую только когда больше ничего не помогает.