banner1

терапевт

11:39 13-01-2012 / Алексей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Прошу прощения за беспокойство.
Никак не могу понять, что у меня со здоровьем в последнее время. 1,5 месяца назад простыл. Потом через две недели промочил ноги на морозе. До этого немного продул горло и началось...
У меня воспалились подчелюстные лимфоузлы. Начался кашель, сопли. Немного першило в горле. Першение быстро прошло. Через 3-4 дня прошли кашель и насморк.
А вот лимфоузлы и некоторый отек левой миндалины - нет. Справа лимфоузел тоже воспален, но в меньшей степени. Не уверен, но возникает ощущение, что левый постепенно увеличивается и недалеко от него воспалился еще один.
Так уже 2,5 недели. Температура за это время в промежутке 35,2 - 36,0. Пару раз была 36,4, но это, скорее, как исключение.
Сходил к терапевту районному. Она сказала "это не смертельно". Прописала Цитовир-З и полоскание Хлоргексидином. Эффект нулевой. Миндалина все такая же. Снова несколько першит в горле. Боли от лимфоузлов нет. Голова не болит.
Сходил к школьному врачу. Она предположила, что это аллергия, потому что когда-то в детстве мне удаляли аденоиды. Порекомендовала воздержаться от лимонадов и чипсов и пить гомеопатию.
Заметил, что, когда хожу с теплым шарфом, то л.у. становятся будто меньше, а на после холода увеличиваются.
Я бы, наверно, так не беспокоился, но не припомню, чтобы они вообще воспалялись. Или раньше внимания не обращал.
Сейчас после незащищенного орального контакта с девушкой стал бояться ВИЧ и, соответсвенно, щупать лимфоузлы. Остальные, вроде, не воспалены, а на шее не проходят. Консультанты по ВИЧ говорят, что при оральном сексе заразиться я не мог.
Вот и хочу понять, с чем же связано такое поведение лимфоузлов на моей шее и воспаленных миндалин.
С уважением и благодарностью, Алексей.

Ответы

# 17:20 15-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сходите к ЛОРу,пусть сделают мазок из зева