терапевт

15:26 15-01-2012 / Шредингера Кот… / Москва, обратиться

Добрый день,мне 18 лет, не пью, не курю. У меня астма средней тяжести,атопическая форма. Приступы начались с 2-х лет примерно. В 2002 году официально поставили астму, до 2010 она была в ремиссии,легкая степень.Летом - обострение,средняя тяжесть. В конце 2010 года у меня появилась дыхательная недостаточность 2 степени (ДН) во время обострения. В 2011 году оперировали косоглазие, и после операции появился о.бронхит:кашель влажный,в легких разнокалиберные дистанционные хрипы, ДН, периорбитальный цианоз. Потом прошло все бесследно. 4 раза потом болела кашлем, он был периодически влажный, иногда приходилось "напрягать" бронхи, чтобы был влажным. При всех тих бронхитах мокрота не выходила, хотя я пила:Аскорил,АЦЦ,дышала Лазолваном. Пару раз еле-еле выкашляла серо-желтую мокроту,немного совсем,вязкую.
Сейчас я кашляю опять,кашель сухой. Иногда может быть с "оттенками влажного". Пришла впервые во взрослую поликлинику: сказали сдать анализ мокроты. Я сообщила,что мокрота вообще не идет. Выписали грудной сбор №4. Я почитала в интернете, что изотонический раствор вызывает индуцированную мокроту. Купила,дышу второй день. Кашель стал на 1% немного влажнее, но он сухой.Единственное,если до этого при кашле "напрягалось" горло, то сейчас трахея. К сожалению, у меня опять появилась ДН(одышка и тахикардия при физ.нагрузке(например,встать,пойти в другую комнату). Каковы могут быть причины данной ДН? И почему с мокротой так туго?
1. Общий IgE - норма (10.6, при норме 0-130)
2. Гемоглобин всегда повышен на 1-5 ед.
3. ПСВ,ФВД в норме
4. Рентген в норме
Спасибо.

Ответы

# 16:39 15-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно обратиться к пульмонологу и в дальнейшем наблюдаться у него.