терапевт

20:27 06-02-2012 / Оксана / Хакасия, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня уже месяц мучает кашель, отходит плохо мокрота, появилась отдышка. Проколола цефазалин 5 дней, постоянно пью грудной сбор №4. Так как есть аллергия на лекарства, ничего другого не принимаю. Температуры не было и нет. Обратилась к терапевту, назначил: цефатоксин 7 дней, эуффилин 5 дней, пропила также 5 дней амбробене. Лучше не стало. Кашель не прошел, усилилась отдышка, дыхание стало "со свистом". Врач поставил диагноз- бронхит. Сдала клинический анализ крови, сказали что нормальный -соя в норме. Вообще таким заболеванием страдаю второй раз. Первый раз был в мае 2011г. Что все таки у меня подскажите? Как лечится? И опасно ли это? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:35 09-02-2012 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Оксана, а аллерголог что говорит? Природа кашля выявлена? Похоже на начинающуюся астму. При бронхите анализ показал бы воспаление..
# 18:36 10-02-2012 Оксана, обратиться
Спасибо доктор что ответили! Терапевт отправил на консультацию к лору. Лор!? назначил лоратадин, пью уже третий день - есть улучшения, кашель почти прошел. Так как поликлиника районная, аллерголога у нас нет. Спасибо за совет, на счет кашля обращусь теперь на консультацию к аллергологу.