терапевт

22:24 10-02-2012 / Дмитрий / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23 года.
На протяжении недели беспокоит повышенная температура... Каждый день она колеблется от 37 до 37,5... а такие ощущения, что температура 39...
Из симптомов присутствует не сильный насморк, жжение, тяжесть в глазах, общее недомогание... Лечение следующего характера: пью побольше жидкости, пью расствор аскорбиновой кислоты...
Но видимо лечение это не помогает и это меня честно говоря пугает...
Дело в том, что у меня имеется диагноз "Врожденный порог сердца: двустворчатый аортальный клапан"... И я очень беспокоюсь, что может дать осложнение на сердце и я могу заболеть ЭНДОКАРДИТОМ.
Помимо ВПС, имеется "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы"...
Каждый день чувствую, что тело горячее, в лице какое-то недомогание, жжение в глазах... И никак не проходят эти симптомы.
Скажите пожалуйста, опасно ли это? Имеется ли реальная угроза для сердца? Чем желательно лечиться? И простуда ли это вообще? Обязательны ли противовирусные препараты в моем случае?

P.S. Я ходил к участковому терапевту... Но я ей не доверяю, так как она даже не знает таких терминов как "гипервентиляционный синдром", "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы"...
Она сказала, что у меня простуда... Порекомендовала полоскать горло, пить аскорбинку и все...
Я вас очень прошу, не откажите с ответом. Мне больше некуда обратиться...
С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 12:35 28-03-2012 Кардиохирург…, обратиться
Сделай анализ на миокардит, анализ из зева на флору обязательно (14 дней), фибриноген, возможно это вяло текущий миокардит или эндо. Меньше двигайся пока не поймешь в чем причина больше питья, витаминов. Отложения в суставах есть ( хрустят больше чем раньше) ?