терапевт

13:05 04-04-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:опухла щека,возле уха под челюсть.
При нажатии - болезненно. Диагноз терапевта-паротит. В детстве перенесла паротит с высокой температурой. Лечение- доксициклин.
2-й день заболевания- опухоль увеличилась, температура при этом 37,2С.
Добавлен анаферон. Коренные зубы с удаленным нервом под коронками. При опускании головы- тянущая боль в припухлости. При жевании- боль в припухлости. Как подтвердить или опровергнуть диагноз? Дополнительные народные средства лечения? Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 13:52 04-04-2012 Аноним, обратиться
диагноз ставиться на основании клинической картины... какихто особых методов нет. анализ крови делали? были ли контакты с больными свинкой? ктото заболел из окружения? я бы добавил противовоспалительное - ибупрофен или парацетамол. желательно сухое тепло, обильное питье, постельный режим