banner1

терапевт

15:57 12-04-2012 / Марина Петровна… / Калуга, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 56 лет. Болею больше месяца одной и той же болезнью, связанной с ужасным приступообразным сиплым кашлем, горлом, насморком, температура 38 максимум. Т.к. у меня слабые легкие (хронический бронхит с детства), чтобы это все не перешло в бронхит и уменьшить страдания, пила 3 дня Зитролид (при этом кучу всяких Лазолван, Коделак от кашля, спреи для носа, Анаферон, ИБС-19, лизобакт), полегчало, пошла на поправку, дня через 3 появился снова свистящий кашель, стала болеть грудь, решила принимать Амосин, дней 5 пила, совсем не помог, я опять приняла 3 таблетки зитролида. Снова помогло, болезнь протекла полегче, стала откашливаться, но через несколько дней опять та же история с кашлем - больно кашлять и не откашливается, температура 37,5. К врачу обратиться для меня очень проблематично в связи со сменой места жительства и работой, долго объяснять.
Вместе со мной в разное время переболевают муж и сын, симптомы те же (сын два раза подряд болел, сейчас идет на поправку, но у него с иммунитетом получше, надеюсь, в третий раз не заболеет), муж в более слабой форме болеет. Я все понимаю, надо к врачу, но пока не могу.
Очень надо подлечиться, на работе уже стыдно, да и чувствую себя плохо. Согласна на уколы и дорогие лекарства, лишь бы помогло. Прошу помочь советом, может, что-то универсальное предложите, а то уморю себя Зитролидом. (Линекс принимаю). Спасибо за любой совет.

Ответы

# 18:53 12-04-2012 Костя, обратиться
нельзя лечиться бе диагноза. а диагноз возможно установить только при обследовании в больнице. обратитесь в платную клинику если готовы платить деньги
# 17:50 13-04-2012 дмитрий, обратиться
коделак нельзя,тк вам нужно наоборот вызывать кашель чтоб лучше отходила мокрота,вот стандартное лечение при бронхите-травы мать и мачеха,богульник,термопсис,крапива,подорожник,с каждой пачке по чуть чуть,т.е 2 ст.л и запаривать 20 мин,4 раза в день и так на протяжении всей жизни,мукосольвин в таблетках.возможно у вас пневмония нужно слушать.