Здравствуйте! Чем грозит киста брыжейки сигмовидной кишки,жировая дистрофия печени. Что необходимо предпринять что бы не ухудшалось. Доктор говорит: а что вы хотите.? Возраст. А я вообщем то жить хочу. Не такой уж и большой возраст у меня.
Ответы
Жировая дистрофия печени - это распространенное заболевание. Частая причина - неправильное питание, употребление алкоголя. Соответственно - меньше в пищу животных жиров (использовать растительные масла), больше рыбы морской и морепродуктов, меньше алкоголя, растительные продукты, содержащие клетчатку (фрукты). Препараты омега-3-жирных кислот (типа омакор). Обследоваться у эндокринолога (возможная причина заболевания - нарушение гормонального фона).