banner1

терапевт

20:49 12-05-2012 / Света / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор! Скажите пожалуйста ,можно ли при постоянном высоком давлении(у моей мамы,58 лет) пить регулярно лористу? Дело в том что при нескольких кризах ей назначили Лористу и он его пьёт уже пол года..Насколько это вредно,и может существуют какие нибудь альтернативные,более лёгкие препараты? Заранее спасибо!!

Ответы

# 13:47 13-05-2012 Аноним, обратиться
Принимать любые препараты постоянно не всегда правильно. Дело не только в токсичности, а само действие препарата может уменьшаться если не делать хотя бы минимальных (1-2 недели) перерывов. Лориста достаточно мягкий препарат. В качестве альтернативы мог бы назвать только ингибиторы АПФ, но по этому поводу Вам нужно обратиться к врачу, он учтет все обстоятельства заболевания и подберет препарат в необходимой дозировке (самолечение исключается).
# 21:09 30-06-2012 Галина, обратиться
У меня давление бывает иногда 130\90 или 140/90 была у терапевта однако он рекомендовал мне сбросить вес - 100 кг при росте 154 см

можно принимать лористу разово или нужно пить курсом.