banner1

терапевт

08:21 03-06-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 24 года.

Посоветуйте, пожалуйста, правильное лечение. Представляю Вашему вниманию заключение УЗИ:
Печень: Левая доля -5,2 см, Правая доля -12,7 см. Контуры ровные. Внутрипеченочные потоки не дилатированы, стенки их не изменены, сосудистый рисунок сохранен. Эхогенность не изменена. Паренхим однородная.

Холедок d -4 мм, портальная вена d -10 мм, не расширена.
Желчный пузырь-размеры 7,3*2,5 см, не деформирован. Контур ровный Стенка 0,33 см уплотнена. Содержимое негомогенное с осадком в большом кол-ве.
Поджелудочная железа: Головка 1,7 см , тело 1,2 см, хвост 1,6 см .Контуры ровные , четкие. Капсула не изменена. Паренхима однородная. Эхогенность повышенна.
Вироунгов проток не лоцируется. Селезеночная вена d -5 мм , не извита
Селезенка: обычных размеров 10,1*3,0 см. Контур ровный. Паренхима однородная. Эхогенность средняя.
Заключение: Уплотнение стенки желчного пузыря с осадком в большом кол-ве . Диффузные изменения поджелудочной железы.
Местные врачи поставили диагноз хронический панкреатит и холецистит. Прописали курс лечения:
Диета №5, креон 10000 14 дн.-3 раза в день, рабемак 10 дней 1таб в день, гепабене 14 дней 3 раза в день. После прохождения данного курса лечения существенных изменений не произошло.
Остались тяжесть в желудке, боли в области левого подреберья. Периодическое снижение веса!
Заранее спасибо за консультацию!

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 08:30 03-06-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обратиться к гастроэнтерлогу на очную консультацию