терапевт

02:41 12-08-2012 / Сергей / Сочи, обратиться

Подскажите чем лечится? Две недели назад заболел, в поликлинике поставили ОРВИ (была небольшая температура, болело горло, был кашель который спускался вниз) начали лечить ( назначили амоксиклав в таблетках 500+125 три раза в день, сироп аскорил три раза в день, полоскание горла, ингалипт, и диазолин по 1 таблетке в день), пропил курс шесть дней стало легче, оставалось небольшое подкашливание врач сказал " пей на ночь горячее молоко с медом и все пройдет" Пропил молоко три дня и тут то ли новую инфекцию поймал то ли осложнение пошло, резко заболело горло за пол дня кашель из верхнего ушел вниз, ощущаю его в районе легких, насморка почти нет, температура 37,1..Слышал что антибиотик одной группы в течении 30 дней повторно принимать нельзя, поэтому пытаюсь лечится народными средствами, чай с лимоном и медом, полощу горло календулой( не помогало взял развел таблетку трихопола прополоскал горло ей стало полегче), грудной збор №4, анаферон, деринат...Только толку от лечения никакого, чувствую что кашель спускается ниже, впереди два выходных, да и идти на больничный не хотелось бы . Подскажите чем полечится?

Ответы

# 11:12 12-08-2012 Наталья, обратиться
Чем полечиться, Вам скажет терапевт после осмотра. Учитывая, что на фоне лечения, назначенного врачом, улучшения нет, то советовать лечение по инету не корректно.